октября 14, 2009

Печальная история: кто виноват и как киви учатся на своих ошибках

Последнюю неделю с первых полос газет и с экранов не сходило дело о маленькой пропавшей девочке. Двухлетний ребенок бесследно исчез со двора дома, пока мама возилась со стиральной машиной. Целую неделю полиция и добровольцы вели безрезультатные поиски. Число ищущих достигло 80 (!) человек. Выдвигалась и версия о похищении - родители и полиция умоляли вернуть ребенка. Нашлись люди, которые предлагали свои деньги в качестве вознаграждения за возврат маленькой Эйслин. В результате, после недели поисков, выяснилось, что ребенок погиб, упав (или сам забравшись?) в люк возле соседнего дома и утонув. Течение отнесло тельце на 36 метров по узкой трубе. Поэтому-то полиция, которая обследовала и люк и трубу 4 раза, не смогла в ней ничего найти. Казалось бы, вот и конец истории. Несчастный случай. Никто не виноват. Но нет. Во первых, полиции (!) пришлось дать объяснение, почему они так долго не могли найти ребенка. Сама видела, как офицер полиции "отдувался" перед камерами. Во вторых, газеты написали, что на местный муниципалитет будут заводить уголовное дело о халатности, так как выяснилось, что на этот люк уже поступало несколько жалоб, в частности, на то, что в сильный дождь крышку люка сносит под напором воды, и люк остается открытым. Вот так вот. Не удивлюсь, если теперь проверят люки по всей стране. Киви умеют учиться на своих ошибках, да и под суд администрациям идти явно не хочется.
Ну и конечно, очень расстрогала реакция со стороны людей. Вся нация скорбит вместе родителями малышки, к дому приносят цветы и игрушки. Люди плачут вместе с родителями.


P.S. Для себя в очередной раз сделала вывод: нельзя оставлять своего любознательного двухлетку-сына без присмотра ни на секунду.

Комментариев нет:

Отправить комментарий