ноября 20, 2009

Библиотеки

Не знаю, как у вас, а у меня библиотека всегда ассоциировалась с чем-то скучным, серым и архаичным. И вообще, зачем туда ходить, если все, что нужно, можно скачать с интернета... Однако в НЗ мое отношение к этому ...хм...виду времяпрепровождения начало меняться. Скажу сразу — библиотеки здесь популярны. Они есть в каждом районе и являются своеобразным культурным центром. Здесь и книжку можно взять, и журнал, и DVD на прокат. Или просто посидеть поработать в интернете. Здесь же проходят разные учебно-познавательные мероприятия и лекции для детей и взрослых. Думаю, не надо говорить, что само помещение очень  современное и, естественно, все компьютеризировано.
К библиотекам детей приучают еще в школе. Например, класс моего сына приводят в школьную библиотеку примерно раз в неделю, для того, чтобы дети выбрали книжки для внеклассного чтения. С удовольствием отметила, что сыну нравится процесс похода в библиотеку и выбора книжки. Надеюсь, эта полезная привычка поможет ему вырасти образованным человеком :)
Ну, а наша с мужем (пока несбыточная) мечта — взять книгу или журнал и почитать ее в библиотечном садике. Увы, с нашими двумя парнями это пока нереально. А жаль, потому что прибиблиотечная территория, так сказать, располагает.
Стоянка возле библиотеки

Библиотечный сад осенью

Весной

Хорошо, хорошо! :)



Комментариев нет:

Отправить комментарий