декабря 15, 2009

Новый фильм Питера Джексона "Милые кости". Новозеландская премьера

Мы сегодня немножко приобщились к шоу-бизнесу. Вечером 14 декабря в Веллингтоне в старейшем новозеландском кинотеатре The Embassy Theatre состоялась премьера нового фильма Питера Джексона The Lovely Bones. Уже к пяти часам одну из центральных улиц, Courtenay Place, перекрыли заборчиками, расстелили красную ковровую дорожку, для зрителей рядом со входом в кинотеатр установили небольшие трибуны... Народу собралось немеряно. Чтобы занять удобную позицию для фотографирования и, может быть, получить автограф, надо было прийти сильно пораньше. Мы с сыном прибежали уже к половине шестого (если бы пришли раньше, ребенок бы точно не выдержал ожидания...), поэтому фотографии вышли не очень - стояли в самом начале "красной дорожки", недалеко от шатра, из которой выходили сначала местные celebrity, сюда же подъезжали главные герои вечера. Минут сорок томительного ожидания - и "красноковровая" процессия началась... Нащелкали мы довольно много, но вот беда - никого из "знаменитостей" я, честно говоря, не узнала. Хотя, по бурной реакции публики, некоторые были вполне узнаваемы (предположу, что среди приглашенных на премьеру - новозеландские телеперсоны, шоумены и т. д. и, кажется, кто-то из местного политического бомонда). Чуть-чуть фоток. Кинотеатр Embassy (на экране на фасаде здания крутили трейлер фильма; кстати, официально в новозеландском прокате "Милые кости" появятся только 26 декабря).
Начало "красной дорожки". Публика в ожидании. По периметру тусуются оооочень габаритные дяденьки-security (как на подбор, косая сажень в плечах...)
Процесс пошел... Кто это такие - понятия не имею. Но лица почему-то кажутся знакомыми...
Питера Джексона встретили овациями. Еще бы! Знаменитость, мировая причем (НЗ - маленькая страна с молодой еще культурой, поэтому таких Больших людей здесь любят и ценят)... Вообще, он молодец - всячески пропагандирует родную страну, новозеландцы им очень гордятся. Тут он слева - раздает автографы. Внешне - маленький, лохматый, помятый, какой-то не очень опрятный (типа "я_только_слез_с_дивана" - типичный новозеландец) и очень уставший человечек. Девушка в розовом платье и сапогах справа - его дочь Katie.
Кэти Джексон тоже активно раздавала автографы...
Исполнительницу главной роли 15-летнюю Saoirse Ronan (в длинном платье) не успела как следует поймать в кадр...
Susan Sarandon встречали с диким восторгом! (Она, кстати, была босиком.)
Кому интересно, вот первые фотографии с премьеры и заметка о событии - уже в новозеландских сми: http://www.stuff.co.nz/3159939/The-Love ... -premiere/
http://www.stuff.co.nz/entertainment/fi ... r-premiere