апреля 12, 2012

Путешествие на Южный остров. Октябрь, 2011. Часть 5-6

День пятый

Le Bons - Kaikoura


День пятый не принес ничего особенного, только туман и мерзкую морось. А перед нами снова дорога. Через Крайстчерч до Кайкоры, где мы снова переночуем, а потом с новыми силами в Пиктон и домой, в Веллингтон.

Рассказывать особенно нечего, просто показываю.






Немного прогулялись по Кайкоре, уже ближе к вечеру. Дети "выгулялилсь" на площадке и затем заснули вном праведников. :)







День шестой

Kaikoura - Wellington


Наконец-то ясное небо! И горы. Нет, ГОРЫ! Очень здОрово.




В обратную сторону все, в общем-то, то же самое. Море, холмы, виноградники. Оттенки зеленого...






 
Ой, а вот это уже интереснее: фермер перегоняет овечек с одного поля на другое. Автотранспорт замер в ожидании. :)





В ожидании погрузки на паром...


...и поплыли.








Очень туманно, серо и уныло. Зато Южные Альпы на горизонте.



Немного о пароме. На сей раз мы плыли в оба конца на паромах компании Bluebridge (http://www.bluebridge.co.nz). В отличие от Interislander'ских (http://www.interislander.co.nz) паромов, у Bluebridge кораблики поменьше, и назначение в основном - грузовые перевозки, пассажирских мест не очень много и по комфортабельности эти паромы несколько уступают тому же Kaitaki (http://russiankiwi.blogspot.co.nz/2011/06/blog-post_10.html), к примеру.

  
Пассажирский салон. За прозрачной перегородкой стойка кафетерия. Напротив кресел - большой экран (во время пути показывают фильмы и мультики). В одном из углов - загородка для малышей с маленькими столиками/стульчиками, мягкими кубиками, карандашами/бумагой.

Кстати, на этом пароме даже оборудованы отдельные каюты, но это, я так понимаю, для водителей-дальнобойщиков, ибо брать каюту на три часа пути как-то бессмысленно простым путешественникам. :)




На паромах Bluebridge частенько перевозят с острова на остров "живой" груз. Вот в этих зеленых фурах - коровы с телятами. Очень шумное и пахучее соседство.




Вот, собственно, и все путешествие. Было интересно и разнообразно. Немного утомительно, потому как 9 детей - это все-таки не отдых, а бесконечные обязанности. Но все равно замечательно: чудесные места, хорошие люди, новые впечатления. Ведь именно этим Новая Зеландия и славится, это я вам со всей уверенностью заявляю. :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий