августа 18, 2011

А Новую Зеландию снегом накрыло...

Ой, что у нас тут было на днях! Новую Зеландию снегом накрыло! Нет, серьезно - настоящая зима. Местные такого лет 50 не видели. Снег даже до Окленда дошел. Я уж не говорю про Южный остров...

В Веллингтоне три дня ужас, что творилось: дождь, град, снег, опять дождь, и снова град и не понять что с неба сыпалось, да еще и ветер штормовой. На холмах сугробы скопились, народ (и маленькие, и большие) снеговиков лепили, по заснеженной траве на всем, что под руку попадется, катались... Такое удивление и деЦкий восторг! Правда, вечерами по "серпантинным" дорогам ездить было не очень - они ж не умеют по снегу рулить, потому многие "горные" дороги закрывали, выставленный патруль (в большинстве из добровольцев, между прочим) стойко мерз, но на холмы никого не пускал. В общем, было весело. Холод собачий, а дома картонные. Сколько ж мы в этом месяце за электричество заплатим? Даже подумать страшно. Повезло, у кого в доме печки есть, которые можно дровами топить...

Во вторник в центре Веллингтона, красивое видео: http://www.stuff.co.nz/lightbox/nationa ... &width=640

Тут http://www.stuff.co.nz/national/photos/5451387/Readers-snow-photos-Tuesday-August-16 много фоток, можно полистать, кому интересно.

С нашего балкона, конечно, ни разу не зрелищно - обзор практически нулевой, да и в CBD сугробы не получились, хотя снег валил стеной.



Уже, конечно, все растаяло, дождь второй день льет. Но все равно было весело. Скорее бы уже весна, что ли...

PS. Кто-то все еще думает, что в НЗ вечное лето? :)

2 комментария:

  1. До того, как на горизонте нарисовался оффер в НЗ - именно так :-) Считал что пальмы и вечное лето :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Ирина! Скажите, пожалуйста, как можно с Вами связаться? К сожалению не нашел никаких контактов или электропочты.. Напишите мне, пожалуйста, пустое письмо на zloy_uh [at]mail.ru . Буду признателен за "контакт".

    ОтветитьУдалить